Грамотный потребитель XXI   века

клуб "Азбука потребителя"

Время рыночных преобразований требует рыночной грамотности. Сегодня быть потребителем дело ответственное. Рынок диктует свои законы и мы должны быть готовы.
      18 февраля состоялось очередное состязание среди школ района на знание Закона «О защите прав потребителей». Конкурс проходит ежегодно во всех районах г. Уфы, но на этот раз районные команды победительницы поборются  между собой за звание «Грамотный потребитель XXI   века».
      Наши семь школ представили свои команды: «Гермес», «Молодежь», «Пегас», «Деловые люди», «Юный потребитель», «Потребитель», «Кэнсьюмэ»,  и активно отвечали на поставленные вопросы, проявили креативность в следующих конкурсах - «Приветствие», «Разминка», «Горячая линия», «Конкурс капитанов».
       Оценивало знания школьников компетентное жюри, в составе которого: главный специалист отдела по защите прав потребителей Администрации ГО г. Уфа Рамиля Ахмадишина, главный специалист департамента по связям с общественностью Компания права «Респект» Татьяна Жбанова, главный специалист отдела экономики, координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Дёмского района ГО г. Уфа Гульнар Лукманова, заведующая информационно-консультационным бюро модельной библиотеки №13 Татьяна Солохина.
       Кубок на звание «Грамотный потребитель XXI  века» Демского района г. Уфы отвоевала команда «Деловые люди» (школа № 113) у прошлогоднего призера команды «Потребитель» (школа № 132). Все участники клуба Азбука потребителя» были награждены призами от Компании права «Респект».