ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКонтактыКарта сайта

Вырастили сами

выставка-ярмарка

Репа созрела, капуста, свекла -
Всё, что нам надо, осень дала.
Яблоки спеют в осеннем саду,
Ярко краснеют у всех на виду.

Лето пролетело незаметно. Наступила золотая осень. Осень пора сбора урожая. Большая часть наших читателей заядлые садовики, с многолетним опытом выращивания на своих садовых участках овощей , фруктов, цветов и начинающие, которые хотят создать свой образцовый и плодоносящий сад и с удовольствием перенимают опыт, навыки и всевозможные хитрости нелегкой  работы с землей.
     Поэтому наша инициативная группа читателей во главе с библиотекарем Мирсаитовой Мавлизой Мухамедовной решили устроить в библиотеке выставку- ярмарку своих достижений летнего «отдыха» в саду.

Наступило «бабье» лето.
-Что же значит слово это?
-Это значит - не зевай,
Убирай свой урожай.

Наряду с привычными обитателями садов и огородов (кабачками, свеклой,  луком, чесноком, картошкой, морковью, перцем, помидорами, яблоками) были представлены красная черемуха (крупная, сочная), зеленый виноград (мелкий и необычайно вкусный) и заготовки на зиму из выращенных овощей и фруктов. Посетители с удовольствием пробовали и обменивались своим опытом и рецептами, много интересного и полезного находили на  книжной выставке «Вырастили сами». Самой вкусной заготовкой была признана пастила, изготовленная библиотекарем Сайфутдиновой Сириной Фаткулловной. Праздник урожая удался на славу.

Много фруктов мы набрали, овощей насобирали,
                                Можно зиму зимовать, и запасы поедать.