Народный книговорот:
принимаем - отдаем

Книжная подборка из 125 книг (принесенных в библиотеку в дар от читателей) доставлена в Социальный приют для детей и подростков Чишминского района «Кораблик надежды». Отделение занимается предоставлением временного приюта, социальной реабилитацией и дальнейшим жизнеустройством детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Администрация приюта с радостью приняла книги. Работники приюта вкладывают всю душу, в то чтобы детям в приюте было тело, уютно и светло.
    В последнее время, люди стали пренебрегать чтением книг, считая, что вполне могут обойтись  компьютером и телевизором.  Компьютер, без сомнения – полезная и нужная вещь; но в плане душевной пользы он никогда не заменит книгу, каждый экземпляр которой несет в себе тепло рук и сердец множества людей, с любовью создававших ее. И, конечно же, телевизор никогда не заменит дух чтения, трепет общения с книгой, не заменит тайну, которая всегда скрыта в ее глубине, ведь в первую очередь они ориентированы на развлечение.
    Чтение дает отличную возможность почувствовать себя не просто ребенком, оно дает возможность примерить на себя роль любого понравившегося персонажа (например, Тома Сойера, Незнайки или т. п.), развивает логическое мышление и даже несложная загадка повысит уверенность детей в себе и своих способностях.