Добро пожаловать в летний читальный зал

«Книжная полянка»

Очень важно для человека
Знать дорогу в библиотеку.
Протяните к знаниям руку
Выбирайте книгу, как друга.
                    Татьяна Бокова.

Лето — время отпусков и каникул. Дети, подростки, молодежь и взрослые больше времени проводят на воздухе, на природе, и поток пользователей в библиотеках уменьшается. Поэтому сотрудники модельной библиотеки № 13 организовали летний читальный зал.
     10 июня читальный зал начал свою работу. И теперь в центре района, не заходя в здание библиотеки, любой желающий сможет просмотреть книжные новинки, полистать журналы, поучаствовать в викторине или даже нарисовать любимого героя или книгу на специальной доске для рисования, что и сделали наши случайные прохожие школьники, а также получить полную информацию о библиотечных услугах. Любой прохожий без правил и условностей может стать посетителем данного читального зала, здесь созданы оптимальные условия для чтения периодики и книг: с ними можно ознакомиться, удобно расположившись на стульях в тени дерева или непосредственно на лужайке. Книги для летнего читального зала предоставлены из фондов библиотеки и так любимого нашими читателями буккроссинга, то есть книгообмена между читателями.
    Летний читальный зал предоставляет свои услуги бесплатно и без ограничения возраста, поэтому посетить ее может любой желающий. Тот, кто записан в библиотеку, может наслаждаться чтением не только непосредственно на площадке, но и брать книги домой, т.е. летний читальный зал работает и по принципу абонемента. Кстати, записаться в библиотеку можно тут же, не обязательно идти для этого в здание библиотеки. Если интересующего произведения не окажется на полках летнего читального зала, можно сделать на него заявку.
     Читальный зал под открытым небом будет работать каждую среду на площадке перед зданием модельной библиотеки №13 с 11.00 до 13.00 с учетом погоды.