"Книжная полянка"

Летний читальный зал

Летний читальный зал под открытым небом. Лучшего и не пожелать тем, кто любит читать, кто ходит в библиотеки. В хорошую солнечную погоду так приятно посидеть с книгой в руке, полистать журналы, узнать последние новости из газет.
    Уже вторую среду погода не подводит и наш летний читальный зал «Книжная полянка» предлагает всем желающим свои услуги. На этот раз читателям представлена выставка «Эти книги скучают на полке», где  расположились книги, незаслуженно забытые читателями. Прохожие не проходили мимо, подходили и просматривали литературу,  после чего несколько человек изъявили желание записаться в библиотеку. Для любителей периодики на столе были разложены журналы и газеты.
    Нашим маленьким читателям  было предложено порисовать на асфальте мелками. Чего тут только не было! И шикарные букеты цветов, и сказочные герои  - ребята создавали настоящие шедевры! Никто из участников не ушёл без сладкого приза.