ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКонтактыКарта сайта

Яңы китаптар

«Вовремя прочитанная книга – огромная удача. Она способна изменить  жизнь, как не изменит ее лучший друг или наставник.»   П.А. Павленко

Новые книги в библиотеке - это всегда маленький праздник!
На абонементе модельной  библиотеки №13 г. Уфы  вас ждет новое поступление хороших книг. Маленькие и большие, толстые и тонкие, мудрые и весёлые. Они избавят Вас от индивидуализма и одиночества. Абонемент пополнился новыми книгами известных башкирских  писателей.
    Детская, с яркими рисунками  книга «Сказки со всего света» разнообразит ваш досуг с детьми. Выход данного сборника сказок приурочен к саммитам БРИКС и ШОС. Сказки разных народов мира отражают  лучшие качества человека: мудрость и юмор, доброту и сострадание, храбрость и  благородство.
     Следующая книга «Во имя жизни» - это сборник на башкирском, русском, татарском языках, посвященный юбилею Великой Победы. В него включены произведения авторов - участников войны, а также современных поэтов и писателей, таких как Н. Асанбаев, М. Гали, М. Карим, Г. Лукманов, отражающих  в своем творчестве тему подвига советского народа в борьбе против фашизма.
      Детям  дошкольного возраста  предлагаем сборники стихотворений, рассказов и сказок  с яркими обложками  «Камыр- батыр» - башкирская народная сказка, « Веселое утро» К. Алибаева, «Мы- дети Агидели» В. Акбашева, «Первый урок»  С. Карима, сборник «Синие листья» в переводе  сказок и рассказов  на башкирский язык В. Осеевой, В. Бианки, Н. Сладкова и др.
      Любителей юмористических и  сатирических рассказов ждут книги « О времена…» М. Салимова и  «Потешный остров» З. Акберова.
         Очень интересные и полезные книги «Жизнь сокровенна» А. Игебаева, «Загнанные кони» Ф. Акбулатовой, « Жизненные пути» Р. Уразгулова не оставят Вас равнодушными!

Приходите, берите, читайте, мыслите и развивайтесь!

Мухаметова З. М.