Прощание с Азбукой

Март месяц за окном стоит,
                                              Весна в воздухе кружится.
                                              А нам сегодня предстоит
                                              С Азбукой проститься!

Азбука – это самая старая книга, и много лет учит она детей читать, открывая светлый путь в удивительный мир знаний. Именно с первой книги, которую ребёнок прочитал сам, начинается любовь к чтению. Для учащихся 1 А класса 113 школы модельная библиотека №13 провела праздник прощания с Азбукой, которая является самой главной книгой в жизни любого человека.
    В благодарность книге, которая научила читать, дети вспомнили весь алфавит в стихотворной форме. А самое интересное началось тогда, когда в гости к первоклашкам пришел Буратино. Он пытался рассказывать стихи, но у наших читателей это вышло намного лучше.
     Школьники показали, чему они научились в школе, приняли участие в веселых играх и викторинах, разгадали загадки.

Азбука дала вам знанья,
Они с вами навсегда.
Самый первый свой учебник
Помнить будете всегда.

А мы уверены, что ребят  ждут очень интересные встречи с хорошими книгами и они непременно станут читателями библиотеки.
    Праздник завершился приятным сюрпризом, родители подарили книги и сладкие призы.