ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКонтактыКарта сайта

Зовут космические дали

Интеллектуальная игра

И мальчишки, и девчонки,
                                                                      Наяву и в добрых снах,
                                                                      Все о космосе мечтают,
                                                                      О далёких небесах.
                                                                                        Натали Самоний

12 апреля для всех нас необычный праздник,  первый человек полетел в далекий космос. Юрий Гагарин открыл дорогу в бесконечное пространство, которое до него было просто недосягаемым. Для школьников СОШ №113  провели  интеллектуальную игру "Зовут космические дали", посвященную Дню космонавтики. В ней участвовали 2 команды – «Земляне» и «Марсиане». Члены каждой звездной команды боролись  за звание « Лучшая звездная команда». Звездная команда - это не просто группа людей, это коллектив, это семья.
        Интеллектуальная игра показала, насколько это дружные и слаженные команды, конкурсы были интересные и познавательные для детей. Команды разгадывали «космические» загадки, вспоминали фамилии космонавтов в игре « Узнавай-ка», совершили космическое путешествие, поделились рассказом об удивительной встрече с инопланетянином и даже нарисовали его портрет , расшифровали  фразу о космосе на скорость, собрали ракету из геометрических фигур, попробовали съесть яблоко в невесомости. В итоге победила дружба, команды были награждены сладкими призами и звездочками, т. к. дети были самыми яркими  звездами нашего мероприятия.