ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКонтактыКарта сайта

Приглашаем

в летний читальный зал!

Лето! Лето – это пожалуй, самое любимое время года для многих. Кругом зелень.  Пышным цветом распускаются цветы. Ласково и ярко светит солнце. И даже летние дождики не огорчают, потому, что они тёплые и освежающие. Понятно, что в этот долгожданный период совсем не хочется сидеть в душных залах и кабинетах. Все стараются как можно дольше и чаще быть на свежем воздухе.  Поэтому, очень правильно и логично, что библиотеки нашего города  по-особому, по-летнему выстраивают свою работу с людьми.
        Уже не первый год наши библиотеки реализуют проект «Летний читальный зал». В прошлом году он показал, что жителям нашего города он нужен и интересен.  И вот 3 июня в 12-00ч. «Летний читальный зал» в Дёме снова открыл свою работу. На территории Дёмского парка, в самом любимом и посещаемом месте района расположились  библиотеки № 13, № 25, № 35 и № 19 .  Библиотекари вынесли на свежий воздух не только самые яркие и интересные издания художественной литературы, но и свежую периодику. В летнем читальном зале оформлены три мобильные  книжные выставки и 2 просмотра. А ещё здесь всегда можно пообщаться, обменявшись  различными житейскими новостям. Можно поучаствовать в игровых программах и конкурсах, поиграть в   настольные игры, да и просто отдохнуть от суеты наполнив свой досуг  чтением полезных журналов и свежих  газет.
        Надо признать, что проект «Летний читальный зал»  по особенному, очень легко и непринуждённо,  вовлекает жителей города в  процесс чтения. И очень хочется надеяться, что с наступлением осенних холодов дружба  литературы и читателя плавно перейдёт из парков и скверов в стены наших библиотек.

Выдрина Татьяна