Трудовое законодательство:
вопросы и ответы

Вебинар

Компания права «Респект» при поддержке Национальной библиотеки имени А.З. Валиди продолжает реализацию социального проекта «Школа мастеров «КонсультатнПлюс», с целью - повышения правовой культуры, правовой грамотности библиотекарей и   пользователей библиотек. Очередной вебинар «Школы мастеров КонсультантПлюс» посвящен трудовому законодательству.
    С приветственным словом выступили директор по информационной политике и внешним связям компании «Респект» Гайнетдинова Кадрия Газнановна и зам.директора по методической и библиографической деятельности Национальной библиотеки им. З.Валиди Фатхутдинова Алия Минзакировна.  Обучение алгоритмам работы в справочно-правовой системе провела ведущий преподаватель Учебного центра компании «Респект» Малиновская Людмила Васильевна.
    В ходе работы вебинара. понятно и доходчиво были разобраны варианты поиска злободневных вопросов по трудовому праву, таких как:

• Основные права и обязанности работника;
  • Отпуск без сохранения заработной платы;
  • Правила заполнения трудовых книжек;
  • Размер пособия по безработице;
  • Страховой стаж для пенсии;
  • Правила оформления дистанционного работника;
  • Оплата больничного после увольнения и мн. др.

В ходе поиска ответов были использованы все инструменты поиска и быстрый поиск, и карточка поиска, и правовой навигатор, и различные путеводители, и справочная информация, и пресса и книги, и электронный журнал «Азбука права». Мы научились, как действовать в каждой конкретной ситуации. Надеемся, что в дальнейшем, мы и наши пользователи, без лишних проблем и без дорогостоящих походов к адвокатам сможем решить свои юридические проблемы.
     Следующий вебинар будет посвящен, еще более волнующему вопросу наших пользователей, жилищному законодательству. Следите за анонсами на нашем сайте и повышайте  свою правовую грамотность, участвуя в вебинарах «Школы мастеров КонсультантПлюс».