Демский район – талантов кладезь!
Тесен он от творческих идей!

27 апреля в Демском районе прошел районный этап республиканского конкурса творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя жизнь!».
Концерт организован Демской Администрацией совместно с библиотеками района №№13, 25, 35.
      Красиво украшен зал в библиотеке №19, оформлены книжные выставки, импровизированная сцена ждет своих артистов.
В зале царит уют и покой, слышится негромкий смех, неторопливый говор и вот звучит приветственная музыка - концерт начался! Зал окунулся в атмосферу творчества, переживаний и удивления. Да, удивления – удивления от хорошо известных артистов в Демском районе и от новых дебютантов и каких! Поэтическая страничка концерта получилась многообразной. Звучали стихи К. Симонова, М. Карима, Н.Рубцова, и др. Зал замер, когда читала М.Н. Степанова отрывок из поэмы Р. Рождественского «210 шагов». Поэзию любят все и поступило предложение организовать среди жителей Демы поэтический марафон.
         «Танец – есть чувств и эмоций палитра –
         Показать можно все, что на сердце сокрыто!»

И сердце открылось от зажигательных танцевальных номеров, здесь и башкирский танец с подносом, танец горских джигитов, веселая кадриль. Выступления яркие, самобытные, трогательные, ноги сами выбивали дробь. Задорно, с шуткой было выступление танцевального коллектива под руководством Ширинкиной Галины Павловны.
    А какой же концерт без наших любимых хоров «Уралочки» и «Джерело». У них творчество не прекращается ни зимой, ни летом. Сколько выступлений и, кажется, чего волноваться? Но как говорят сами участники: «Каждое выступление на сцене как будто в первый раз, такие же волнения, также отдаешься песне». В старину говорили: «Где песни, там и молодость», «Песня – душа народная». Файма Гурьянова сама сочинила и спела песню про любимую Дему. А как задорно прозвучала песня « О,Счастье» в исполнении Кашаповой Зульфии , задушевно пелась песня «Вышиванка в исполнении Анны Захаровой», как раздольно лилась русская народная песня «Ах, ты душечка» в исполнении Василия Семенова. Покорила своим талантам и Янабирдина Альфия - какой звучный, сильный голос, надеемся, что и в будущем она будет радовать нас своими выступлениями.
     Праздник получился на славу. В жизни каждого из вас есть как и в природе 4 времени года: зима - белоснежное детство, весна - говорливая юность, лето - буйный расцвет сил и золотая осень - богатая и мудрая. Так пусть, дорогие участники, ваша жизненная золотая осень дарит нам всем мудрость души, богатство жизненного опыта и неувядающую теплоту ваших сердец. Спасибо вам за то, что вы дарите тепло своей души.
                                                                              Новачук Т.В.