Из одного металла льют -

медаль за бой, медаль за труд!

В преддверии 72-летия со дня Великой Победы вся страна чествует своих героев – ветеранов фронтов и тыла. Забота и внимание – вот что нужно нашим ветеранам – людям, которые подарили нам возможность жить в мирное время, радоваться солнцу и чистому небу над головой
    4 мая шахматный клуб "Каисса", в лице Кудя И.М. и Масагутовой М.Ф. совместно с модельной библиотекой №13 провели музыкальный "Огонек" для участников боевых действий, тех, кто ковал победу в тылу, тех, кто не дождался своих мужей с поля боя, тех, кто помнит и знает о Великой Отечественной войне не по книгам и фильмам. Директор ООО Альянс "СКД" Струев Николай Александрович оказал спонсорскую помощь предоставив кафе с щедрым угощением и памятными подарками ветеранам и поощрил детскую группу шахматного клуба "Каисса". Кузнецов Александр Егорович - председатель правления регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по РБ помог в организации концертной программы, а так же благодарственных писем. На мероприятие были приглашены фольклорный ансамбль"Дим мондары" и ДДЮТ "Орион". Сюрпризом для ветеранов стало выступление цыганского ансамбля "Бахтоме ромалы".
    Ведущие с теплотой поздравили и поблагодарили ветеранов за их подвиг, за возможность жить под мирным небом:

« Спасибо вам за тишину,
За наше небо голубое,
За то, что в страшную войну
Сумели мир прикрыть собою…».

Поздравительную эстафету приняли заместитель главы Демского района ГО г.Уфа А.А. Мельников, зам. председателя Совета ветеранов Демского района В.А. Харламов, председатель правления регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по РБ А.Е. Кузнецов. Все самые добрые слова и пожелания звучали в адрес тех, кто жил и воевал в самые тяжелые для нашей страны годы.
    Праздничный «огонек» подарил его героям много радости. Помимо праздничного застолья для ветеранов была подготовлена концертная программа.

— С песней жить веселей
С песней сердце страдает
Мы поем о войне, о нелегкой судьбе
И баян вместе с нами вздыхает.

На протяжении всего вечера радовал гостей фольклорный ансамбль "Дим мондары", воспитанники ДДЮТ "Орион", цыганский ансамбль "Бахтоме ромалы". Поздравили ветеранов детская группа шахматного клуба «Каисса» чтением стихов и словами благодарности, пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.
    Отдохнули ветераны с «огоньком» - пели любимые песни под баян, танцевали и, конечно, поднимали «боевые 100 граммов» за друзей-товарищей, за прошлое и будущее, за Великую Победу – всенародный праздник России. В дружеской, теплой атмосфере поколение победителей вспоминали прожитые годы и отмечали День Победы.
                          Долгих вам лет жизни, дорогие наши победители!