Моя Россия

«…Родина бывает разная,
                                                                            Но у всех она одна!»
                                                                                            З.Александрова

12 июня – День России. С гордостью можно сказать, что этот праздник не воспринимается россиянами просто как дополнительный выходной день. Этот праздник стал в нашей стране поистине «красным днём календаря». От Дальнего Востока до Калининграда везде проходят торжественные мероприятия, митинги, спортивные состязания… Повсюду звучит музыка, смех. Ну а вечером апофеозом праздничных мероприятий в небо взлетают тысячи ярких огней салюта.
    В Дёмском районе столицы эта дата всегда отмечается с размахом. На сцене одно за другим проходят выступления творческих коллективов. В парке работают десятки тематических площадок. Жители района поют, танцуют, участвуют в различных соревнованиях и творческих парадах... Не остаются в стороне и работники массовых библиотек № 13, № 25 и № 35. В рамках празднования Дня России на импровизированной площадке они организовали видео съёмку. Любой желающий смог прочитать на ней любимые стихи о России. А если любимые строки от волнения вдруг выпадали из памяти, на помощь приходила книжная выставка, оформленная здесь же. На ней была представлена разнообразная литература, тематически подобранная ко Дню России. Но праздник есть праздник, поэтому на площадке среди любителей чтения стихов были и такие жители района, которые захотели спеть и даже станцевать.
    Вот так, под открытым небом, весело, с огоньком и задором вместе с другими организациями и предприятиями Дёмского района отпраздновала День России и полюбившаяся многим демчанам библиотечная площадка.

Выдрина Татьяна