Добро пожаловать в летний читальный зал!

"Лето, ах лето…" - помните слова из известной песни? А вот эти строчки - «Эти летние дожди. Эти радуги и тучки…»? Последние строчки стихов нам в этом году как то ближе… Но дожди и непогода проходят, а «Летние читальные залы» снова начинают свою работу.
    В Дёмском районе столицы 21 июня вновь заработал полюбившийся горожанам «Летний читальный зал». Погода радовала солнышком, тёплым ветерком, поэтому в парке было многолюдно. В то время пока библиотекари готовились к открытию, раскладывали свежую периодику и оформляли выставку, первые читатели начали «подтягивается» к библиотечной лужайке. Здесь можно было встретить и молодых мам с детьми, и пенсионеров, и школьников и даже….в это трудно поверить, но в читальный зал пришли две очаровательные пони! Они тоже с интересом изучали свежую прессу.
    И так, новый сезон открыт. Библиотеки приглашают детей и взрослых посетить «Летний читальный зал». Как и в прошлом году, здесь будут проходить различные игровые программы, конкурсы, викторины и другие мероприятия. Здесь вы также сможете получить консультации о многочисленных информационных услугах представляемых библиотеками города и заряд хорошего настроения. И, конечно же, все желающие смогут почитать свежую периодику, обсудить последние новости, поиграть в настольные игры, познакомится с интересными тематическими выставками.
    Напоминаем, что в «Летнем читальном зале» абсолютно всё бесплатно! И только в наших руках сделать летнюю жизнь ярче и разнообразнее.

Выдрина Татьяна