ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКонтактыКарта сайта

Веселые старты

Все мы с самого детства слышим о том, какую важную роль спорт играет в нашей жизни. И не зря, ведь именно он – основа нашего физического и душевного здоровья, бодрости и энергии. Очень важно прививать детям любовь и интерес к спорту с самых ранних лет.
    В рамках празднования 130-летия со дня основания железнодорожного разъезда Дёма, модельная библиотека № 13 провела спортивный праздник «Веселые старты»
    В уютном парке Демы участниками спортивного состязания стали активные демчане и гости столицы. В ловкости, смекалке и быстроте состязались  команды «Смайлики» и «Смешарики». Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Веселые эстафеты такие как, «Два мяча», «Кенгуру», «Веселая скакалка», «Забег сороконожек», «Передал – садись» подняли у детей соревновательный дух и они с удовольствием преодолевали трудности. Игра прошла весело, шумно. Ребята болели друг за друга, переживали за капитана, давали друг другу советы как быстрее и лучше пройти дистанцию. У детей и взрослых было хорошее настроение, а хорошее настроение – это залог здоровья.
    Занимайтесь спортом, укрепляйте свое здоровье, развивайте силу и выносливость, читайте полезные книги вместе с нами!