ПО ГОРОДУ ДОРОЖНЫХ НАУК

познавательная программа

Как часто мы задумываемся, можем ли мы назвать себя культурным пешеходом, культурным водителем?
         С каждым годом растет число дорожно-транспортных происшествий, происходящих как в городах, так и в сельской местности. Во многих таких происшествиях виновниками являются дети, плохо знающие или не знающие вовсе правил дорожного движения. 17 августа в уютном  парке  КиО «Демский»  модельные библиотеки  №13, 25, 35 провели  познавательную программу  «По городу дорожных наук». В этот день  юные демчане  вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ЦОБ Кутдусова Мария Владимировна   рассказала  детям о том, как правильно вести себя на проезжей части, и особо отметила, что правила дорожного движения необходимо соблюдать с ранних лет и не поддаваться отрицательному влиянию. А библиотекари познакомили детей    с книгой  Правил Дорожного Движения.
         Участники познавательной программы с  удовольствием поиграли в подвижную  игру «Умный водитель», нарисовав на асфальте дорожные знаки, а «водитель» автобуса, соблюдая ПДД,   довез до конечной остановки  «пассажиров». В конце игры  «пешеходы» и «пассажиры» аплодировали   «водителю», который замечательно справился с заданием. Ребята, учавствуя  в  конкурсе  плакатов «Говороящая стена», обобщили  знания о  дорожных знаках.
         Мы, сотрудники библиотеки, хотим пожелать, чтобы все были  внимательными, культурными, осторожными, и берегли  себя на дороге.