Эпоха ex-trim: Необходимо выжить!

час профилактики

В канун Всероссийского дня трезвости был проведен час профилактики «Эпоха ex-trim: Необходимо выжить!» для 10 кл. школы №113, где были обозначены негативные тупиковые ситуации, которые опасны для здоровья и жизни молодежи, особенно подростков, это паркур, искусство преодоления препятствий, несущее за собой травмы; о моде во вред — жертвах анорексии или «синдроме манекенщиц»; о молодежных субкультурах: готах, эмо, скинхедах, о молодежном религиозном сектанстве, чреватом суицидами. Особое внимание уделили проблеме алкоголизма и другим пагубным пристрастиям, таким как табакокурение и наркомания.
    Выход из тупиковых ситуаций  мы искали вместе с ребятами, ведь экстремалом можно быть не только под воздействием алкоголя или наркотиков. Спорт, музыка, занятие творчеством, волонтерство могут дать такой выброс положительного адреналина, что жизнь заиграет совсем другими, яркими красками. Вывод ребята сделали сами: негативным привычкам есть альтернатива – это здоровый образ жизни.