Деньги любят счет

экономическая игра

Деньги... Их проклинают и прославляют, им радуются и без них плачут, их воруют и теряют, их дарят и забирают, их любят и ненавидят... Как они появились на земле? Когда сумели обрести такую магическую силу над человеком?
      Вместе с 10 «А» классом 132 школы мы постарались ответить на эти вопросы на экономической игре «Деньги любят счет». Разделившись на две команды «Гривна» и «Тенге», они с азартом соревновались в конкурсах: «Деньги любят счет», «Первобытный бартер», «Литературная викторина», «Народная мудрость», «Денежная викторина» «Цифровые загадки». Смекалку, быстроту реакции проявили участники игры в ходе «Денежной викторины». Вопросы с подвохом, такие как:  «Что сколачивают из денег», «Какое животное всегда при деньгах» и др., щелкались как орехи. Единственная трудность, с которой не справились ни одна команда, это подсчет денег. При размене купюры мелкими деньгами, у одной команды не хватило 10 копеек, у другой 10 копеек оказались лишними. Победительницей игры стала команда "Тенге", получив в награду золотые(шоколадные) монеты.
     Мероприятие прошло на довольно высоком эмоциональном подъеме, ребята смогли проявить не только свою эрудицию, способность логически мыслить, но и получить новую для себя информацию в области экономических знаний.  А самое главное, нам было приятно слышать, что все они понимают, что есть вещи, которые за деньги не купишь, и что деньги нужно уметь использовать  по назначению и только во благо человечества.