Литературный сабантуй,

посвященный Дню России,
Дням Салавата Юлаева и Дню города Уфа

Все библиотеки Дёмского района приняли активное участие в районном празднике посвящённом Дню города. Вся концепция библиотечного мероприятия была направлена на то, чтоб любой желающий смог в этот день выразить своё отношение к городу Уфе. Ведь столица отмечала свой день рождение! И ей исполнилось – 444 года!
       Для жителей района была подготовлена книжная выставка «Город на семи холмах», которая раскрывала столицу Республики Башкортостан с разных аспектов. Здесь же была выделена зона «Скорочтец» для всех тех, кто захотел проверить свою технику чтения и посоревноваться с друзьями в составлении литературных головоломок, а таких в этот день оказалось немало. И, конечно, особый интерес у жителей района вызывало приглашение поучаствовать в «Открытом микрофоне». Здесь можно было прочитать заранее приготовленные библиотекарями стихи и о Башкортостане, и об Уфе, и о Салавате Юлаеве. Были и хэштэги с признаниями в любви родному городу, с которыми горожане с удовольствием фотографировались.
       Вот так просто в этот день было оказаться в центре поэтической площадки на аллеи Дёмского парка и почувствовать себя если и не настоящим поэтом, то очень близким к нему.