Мои года – мое богатство

БиблиоКафе

Года летят, то сердце грея,
                                                То холодом разя своим.
                                                И наступают вдруг мгновения,
                                                Когда мы все-таки грустим.

Грустим сквозь радость и улыбку.
                                                Но продолжает жизнь свое.
                                                Всегда прощая нам ошибки,
                                                Во имя торжества ее.

Традиционно в модельной библиотеке № 13 ко Дню пожилых людей гостеприимно распахнуло двери БиблиоКафе. Желающих посетить этот замечательный праздник собралось немало. Декоративно-прикладная выставка «Добрых рук мастерство», составленная из работ мастериц золотого возраста,  украсила зал. По-домашнему в уютной обстановке, в атмосфере тепла, гости активно участвовали в конкурсах: «А ну-ка – бабушки», «Бабушкины блюда», «Моя Любимая песня». Желающим спеть и станцевать аккомпанировал также гость вечера, звуки  его баяна привнесли в наш праздник особенную колористику, оставили неизгладимые эмоции.
     Конкурс «Я горжусь собой за…», познакомил всех присутствующих между собой, т.к. каждый гость должен был поведать о личных и  профессиональных достижениях, о творческих победах, об освоенных новых умениях после 50 лет, и о том, что наполняет чувством гордости за себя. После этого конкурса у нас возникло огромное желание низко поклониться всем гостям за их мудрость, терпение, умение идти к цели, несмотря ни на какие трудности.