Закулисье

викторина

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина объявить следующий год Годом театра. Поэтому 2019 год в России пройдет под эгидой театрального искусства.
     Год театра – это очень важное событие для культурной жизни страны, для формирования общественного сознания. Одной из основных задач проведения года театра видится возможность сделать театр частью жизни каждого из нас.
    13 декабря 2018 года в рамках открытия Года театра Модельная библиотека № 13 провела викторину  «Закулисье» с нашими активными читателями. Был сделан экскурс в историю первого упоминания о театре в древней Греции и на Руси. Библиотекарь поведала о вехах в развитии театра в нашей стране, о выдающихся деятелях этого вида искусства, представленных на выставке «Имя в искусстве». И нашим читателям представилась возможность показать себя эрудитом в знании театральной терминологии и жизни театра. Еще раз убеждаемся, что читателям старшего поколения все по силам, с улыбкой и юмором они ответили на все вопросы викторины.