Мы вместе: Россия, Крым

Вечер-концерт

Так случилось, что весна в этом году получилась очень богатая на праздничные даты и события. Объединить некоторые из них и акцентировать на них особое внимание решили в модельной библиотеке № 13, а библиотека № 25 с удовольствием присоединилась к коллегам. В светлом, празднично оформленном зале деловой и образовательной литературы, наполненным атмосферой уважения, добра и взаимопонимания между людьми разных возрастов и национальностей прошёл вечер-концерт «Мы вместе: Россия, Крым». На нём демчане отметили пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией, 100-летие образования Республики Башкортостан и 75-летие Демского района Уфы. Вот такие крупные три даты!
    И несмотря на казалось бы, совершенно разные праздники, организаторам удалось очень органично вписать их в общую канву мероприятия. Ведь общий девиз праздника звучал так: «Мы разные, но мы вместе»!
    Много было гостей и участников праздника. Здесь были и заместитель главы Администрации Демского района Уфы Людмила Петровна Моторина, и заместители директора централизованной системы массовых библиотек Корзик Юлия Александровна и Маркелова Ольга Михайловна, и украинский ансамбль «Джерело» во главе с председателем Совета украинцев Демского района Людмилой Федоровной Костиной,  и активисты местного отделения ассоциации татарских женщин «Ак калфак», и представители регионального отделения общественной организации татарских женщин «Сахибжамал», и просто активные и неравнодушные читатели, и самый маленький гость из башкирского детского сада №75 «Акбузат».
     Праздник получился насыщенный. Здесь было эмоциональное выступление Татьяны Анатольевны о Крыме, фоном которому послужила красивая и информативная электронная презентация об его истории, развитии и состоянии на сегодняшний день. Историко-литературный экскурс в легенды и мифы Крымской земли от Татьяны Ивановны удачно переплёлся со стихами о Башкортостане и Уфе, а так же приятными воспоминаниями об пионерском отдыхе в Крыму  в лагере «Артек» Масагутовой Минигуль Фарвазовны. Неизменно яркие и позитивные дёмские фольклорные коллективы внесли в мероприятие музыкальный положительный заряд на весь вечер, а тёплые, искренние слова, подарки и цветы от заместителя главы Администрации Дёмского района Людмилы Петровны усилили этот эффект.
    Праздник закончился просмотром литературы расположенной на выставке « Мы вместе: Россия и Крым», ароматным чаепитием, хорошим настроением и словами благодарности организаторам за это весеннее мероприятие.

Выдрина Татьяна