Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья

Путешествие в книжный город

В библиотеке для ребят
                                              На полках книги в ряд стоят.
                                              Бери, читай и много знай.

Первоклассники СОШ № 104 пришли познакомиться с нашей библиотекой. Заведующая, встретив ребят, заострила внимание на том, что для любого человека очень важно много знать и читать, а для этого и существуют библиотеки.
     Библиотекарь Солохина Т.А. рассказала об истории библиотек, и какие были первые книги. Дети познакомились с читальным и абонементным залом, с правилами работы и  о правилах поведения в библиотеке, сколько книг хранится в библиотеке, и о правилах обращения с книгой, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку. Участники мероприятия познакомились с каталогами, книжным фондом, действующими выставками, посмотрели зал абонемента и читальный зал и даже заглянули в «секретную комнату»-книгохранение.
    В читальном зале ребят познакомили с красочными энциклопедиями, справочниками, журналами и газетами,  и провели игру «Сказочная деревня» и викторину «Загадки о сказочных героях».