Открылась регистрация на Тотальный диктант

Зарегистрироваться на акцию, которая пройдет 13 апреля по всему миру, можно на сайте проекта totaldict.ru с сегодняшнего дня. Тотальный диктант примет участников в более чем 1100 городах 80 стран.  Если хотите писать тотальный диктант в нашей библиотеке, необходимо выбрать площадку «Модельная библиотека №13». Торопитесь, количество мест ограничено.
   Текст для диктанта 2019 года написал Павел Басинский, российский писатель, литературовед и критик. Литературный интерес автора сконцентрирован на творчестве писателей конца XIX — начала XX века. Стилистикой этого времени пропитаны его «Приключения Джона Половинкина», «Посмотри на меня» и другие произведения. По сценарию Павла Басинского снят художественный фильм «История одного назначения» (2017), получивший приз за лучший сценарий на кинофестивале «Кинотавр».