В некотором царстве, спортивном государстве

Час здоровья

Кто же из нас не хочет быть здоровым и сильным? Но не каждый знает, что нужно, чтобы похвастаться богатырским здоровьем?   Все знают, что движение – это жизнь. А часто ли задумываются над тем, насколько важна для человека физическая активность? Движение – это ежедневная необходимость для здорового человека, помогающая ему держать себя в форме и не болеть. Но и тем, кто уже имеет какие-либо проблемы со здоровьем, отказываться от физической активности нельзя.
   Для наших постоянных читателей провели час здоровья «В некотором царстве, спортивном государстве». Библиотекарь рассказала о возникновении физических упражнений в глубокой древности, развитии физической культуры, лечебной гимнастике. А также познакомила с книгами  и журналами с выставки «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». Эти книги, без сомнения, можно назвать сборниками рецептов совершенствования характера и силы духа. Читатели с энтузиазмом вспоминали пословицы о здоровом образе жизни, отвечали на вопросы викторины и в заключение задорно под весёлую музыку сделали зарядку.
   Участники мероприятия пожелали друг другу найти свой путь к здоровью и не отступать перед трудностями. Только умеренная физическая активность поможет улучшить работу многих систем организма, предупредить или отсрочить различные заболевания, улучшить самочувствие, нормализовать сон и укрепить иммунитет.