Вербная аллея

В жаркий день или прохладный вечер
Я иду неторопливо в парк.
Жду с друзьями долгожданной встречи,
Где друг другу каждый будет рад.
И присядем мы в тени деревьев,
У фонтана свежесть ощутим
Парк, конечно – же, у нас не древний-
Всеми горожанами любим.
Парк - свидетель бесконечных свадеб,
Праздников, концертов и торжеств.
Здесь желают всем большой  удачи…
И высот счастливых до небес.

Дёма шагает в ногу с участниками «Марша парков – 2013»

С 1995 г. по инициативе Центра охраны дикой природы в России, на Украине, в Белоруссии, Армении и государствах Центральной Азии ежегодно проходит “Марш парков” — международная акция общественной поддержки особо охраняемых природных территорий. ЦОДП выступает организатором и координатором “Марша парков”, содействуя его проведению в России и СНГ.

И помимо того, что парки, сады, скверы украшают землю, делают человека благороднее, чище, в таких мегаполисах как Уфа,  значительно отстающих от нормативов наличия зелёных насаждений на одного жителя, наличие парков  буквально означает возможность дышать.

Парк культуры и отдыха в Дёмском районе Уфы был создан еще в 1950 году. Вначале это был  сад с цветниками и  кинотеатром.  Не  всё, к сожалению, сохранилось  с тех пор. Но с ранней весны, как и 63 года назад, в парке кипит жизнь: территорию  украшают и, конечно,   сажают  деревья.  Вот и в этом году в рамках акции «Марш парков» сотрудники  модельной библиотеки № 13 совместно с работниками  парка посадили «Вербную аллею» из 11 деревьев, которая  выросла  прямо  на глазах посетителей, значительно украсив его территорию.