ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКонтактыКарта сайта

Этикет в театре и кино для ребенка

Театр — незабываемый праздник, который создают не только режиссёр, актёры, осветители, но и зрители. От зрителей тоже во многом зависит, принесёт ли посещение театра радость, или вызовет досаду и огорчение. Если во время представления кто-то рядом разговаривает, шепчется или шуршит фантиком от конфеты, у кого-то зазвонил мобильный телефон или еще хуже, кто-то опоздал и пытается протиснуться между сиденьями в поисках своего места, то настроение наше будет уже совсем не праздничным!
     Сегодня в библиотеку на викторину в гости пришли учащиеся СОШ № 104. Вначале мероприятия мы все посмотрели видео-ролик о правилах поведения при посещении театра. Вспомнили знакомое, узнали что-то новое, потом совместно приняли решение закрепить правила этикета и ответили на вопросы викторины.
    Дети разделились на две команды "Сказка" и "Маска", выбрали капитанов и с большим азартом принялись за дело. Они смогли не только ответить на вопросы об этикете в театре, решить кроссворд, но и сами почувствовать себя артистом. Конкурс "Мы - артисты" дал возможность продемонстрировать свое актерское мастерство всем желающим от каждой команды учеников. Вначале команда "Маска" заработала больше очков, отвечая на вопросы библиотекаря, но потом команда "Сказка" догнала своих одноклассников и сравняла счет, при равном количестве баллов победила дружба! Викторина "Этикет в театре и кино для ребенка" прошла с пользой для детей и оставила массу положительных эмоций.