Ход конем: шахматный турнир
в честь 60-летия  со дня первого полета человека в космос

3 апреля, в рамках городской акции культурная суббота в Демском районе прошел шахматный турнир среди школьников и дошкольников, посвященный Дню космонавтики и 60-летию  со дня первого полета человека в космос,  организованный Администрацией Демского района совместно с шахматным клубом “Каисса” и библиотекой № 13.
   Открыл шахматный турнир депутат Совета ГО г. Уфа Марат Васимов. Он поприветствовал участников турнира, вручил памятные призы и грамоты участникам республиканских соревнований "Белая ладья", пожелал успехов и побед. Знаменитой гагаринской фразой - «Поехали!» дал старт шахматным баталиям.
    Для участников турнира библиотека оформила книжную выставку «Ход конем», на которой представила литературу об истории шахмат,  книги известных шахматистов и учебные книги, помогающие освоить эту древнюю игру. На выставке разместилась и новая литература, которую Марат Васфиевич подарил шахматному клубу.
Победителями сегодняшнего турнира стали Айсылу Алибаева, Арсен Аминов, Даян Валеев.

Поздравляем победителей и всех участников!