Проверка на грамотность:
Тотальный диктант 2022

9 апреля 2022 года по всей России идет ежегодная акция «Тотальный диктант». Столицей акции стал Ярославль, а автором текста Марина Степнова, современная российская писательница, не раз номинированая на крупные литературные премии, а ее произведения переведены  почти на три десятка языков.
  В Уфе акция проходит уже в 11 раз. Модельная библиотека № 13 по
традиции стала площадкой тотального диктанта в Демском районе в 6 раз. 20 человек пришли проверить уровень своей грамотности.
   Текст участникам диктанта читала заместитель главы Администрации Демского района ГО г.Уфы Людмила Петровна Моторина,  некоторые правила русского языка, применяющиеся в диктанте, прокомментировала Прядильникова Ольга Владимировна, доцент института развития образования РБ, кандидат филологических наук, заслуженный преподаватель РБ.
    Приятно отметить, что некоторые участники тотального диктанта пишут на нашей площадке уже не в первый раз: Масагутова Минигуль Фарвазовна, Павел Вебер, Костина Людмила Федоровна,  Хуснутдинов Ким Абунагимович  и многие другие.
   Оценки по нашему городу будут опубликованы 20 апреля. Чтобы узнать свою оценку, нужно зайти на сайт totaldict.ru после 20 апреля.
    Торжественная церемония награждения отличников пройдет 24 мая. Не только отличники, но и всеучастники получат подарки от крупнейшего сервиса цифровых книг в России и  СНГ ЛитРес: три электронные книги из специальной подборки для всех участников и пять книг для отличников. Получить подарки можно будет в личном кабинете после узнавания результатов.

Надеемся на отличные результаты!